Партнёры проекта


Программа Малых Грантов ГЭФ (ПМГ/ГЭФ) была учреждена в 1992 г., в год проведения конференции ООН по окружающей среде и устойчивому развитию «Саммит Земли». Оказывая финансовую и техническую поддержку проектам в развивающихся странах, осуществление которых сохраняет и восстанавливает природу, одновременно повышая уровень и качество жизни местного населения, ПМГ/ГЭФ доказывает, что в своей деятельности местное население может удовлетворять свои потребности, не нанося ущерба окружающей среде.


ЭкоМузей был создан в 1995 году и зарегистрирован  как общественное объединение в Карагандинском управлении юстиции 15 мая 1997 года.Миссия: сбор и распространение экологической информации на территории Центрального Казахстана для повышения роли общественности в решении актуальных экологических проблем и развития демократических процессов в обществе.



АСБК - это некоммерческая неправительственная организация, которая стремится сохранить дикую природу Казахстана во всем ее многообразии.

Целями деятельности Ассоциации являются:
· Формирование у граждан Казахстана патриотического природоохранного мировоззрения, вовлечение их в активную деятельность в области сохранения биологического разнообразия, воспитание чувства ответственности за будущее природы Казахстана, всемерное содействие экологическому просвещению граждан Казахстана;
· Осуществление проектов и мероприятий по изучению и сохранению биологического разнообразия Казахстана;
· Содействие государственным и иным учреждениям и организациям, осуществляющим деятельность по сохранению биологического разнообразия Казахстана;
· Развитие и укрепление международного сотрудничества в области изучения и сохранения биологического разнообразия Казахстана.


Это негосударственная организация, которая занимается важными вопросами защиты окружающей среды, как в стране, так и за её пределами, в частности, вопросами защиты рек, лесов и редких видов животных. Организация была основана в 1899 г. и в качестве одного из самых крупных и известных обществ по охране природы Германии выступает за защиту человека и природы. NABU проводит свои программы по защите окружающей среды, имеет собственные исследовательские институты, занимается экологическим образованием, информирует СМИ и общество о главных событиях, связанных с защитой окружающей среды. 


Данная программа создана в партнерстве четырех международных организаций BirdLife International, Conservation International, Fauna & Flora International и Wildlife Conservation Society. Цель CLP - поддержка развития лидеров в области охраны природы и помощь в создании возможностей для решения наиболее насущных в настоящее время проблем в области охраны природы. CLP оказывает поддержку молодым специалистам в области охраны природы в реализации их целей и закреплении своих позиций в природоохранном секторе.


Основным видом деятельности ТОО «Карагандинская региональная электрическая компания» является передача и распределение электрической энергии. ТОО «КРЭК» осуществляет электроснабжение физических и юридических лиц Карагандинской области. Общая территория обслуживания электрических сетей составляет 98, 347 тысячи км2. Протяженность воздушных линий электропередач - более 6600 км.


Комментариев нет:

Отправить комментарий